28 марта 2018, 00:04

Минераловодцы заняли 2 командное место в открытом Чемпионате и Первенстве Ставропольского края по всестилевому каратэ

В Минеральных Водах 4-й Открытый Чемпионат и Первенство Ставропольского края по всестилевому каратэ собрал 18 команд из шести регионов России.

Приехали более 200-сот спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии, Татарстана и Ставропольского края.

202 участника в разделе – поединки, 46 участников – в разделе Ката (бой с воображаемым противником).

В минераловодской сборной - 43 спортсмена детско-юношеской спортивной школы г. Минеральные Воды и детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа». Кстати, многие из них впервые принимали участие в соревнованиях.

По итогам наша сборная заняла второе командное место, первое - у команды из Дагестана, третье - у сборной Невинномысска.

Победителями Первенства в разделе «Поединки» среди минераловодских ребят стали – Никита Качанов, Егор Минаев и Илья Геращенко. Второе место завоевали – Антон Тишин, Александр Казанцев, Игорь Михайлов, Алексей Скорик, Михаил Мещеряков. Бронза у Никиты Косова, Руслана Сухарь, Розалии Булавиновой, Тимофея Третьякова, Манвела Маргарян, Владимира Дзигунова, Хасанбека Бабаханова, Артура Санакоева и Артёма Кочина.

Ещё один минераловодец – Егор Титов - стал единственным призёром в разделе «Ката», завоевав серебро. Кубком «За волю к победе» были отмечены Мария Качаева и Владимир Дзигунов.

Эти соревнования своего рода отборочный этап. Победители попадут в региональную сборную, которая отправится на официальное Первенство России по Всестилевому Каратэ. Оно пройдет в середине апреля 2018 года в селе Покровское Московской области.